Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Новости


20.04.2017 Беспилотник сможет ощущать мир по-человечески

Ученые разработали систему, позволяющую беспилотнику комбинировать данные, поступающие от различных сенсоров, и сводить их в единый центр. Это повысит безопасность беспилотных автомобилей.

20.04.2017 Медведев признал справедливость отдельных вопросов дальнобойщиков по "Платону"

Глава кабмина подчеркнул, что по ним уже даны все необходимые поручения

15.04.2017 Грузоперевозчики выберут дороги для ремонта на средства от «Платона»

Большинство водителей жалуются на проблемные участки городских автотрасс

14.04.2017 Почти все светофоры Ставрополя подключили к Интернету

С помощью услуг передачи данных в режиме онлайн оценивается состояние загруженности дорог и происходит адаптация управления транспортными потоками с учетом актуальной ситуации.

10.04.2017 Правительство приняло новую редакцию программы транспортного развития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в государственную программу "Развитие транспортной системы", сообщает в понедельник сайт правительства РФ.

04.04.2017 Иванов заявил о необходимости подключить к ГЛОНАСС все мусоровозы России

Системой ГЛОНАСС должен быть оборудован каждый мусоровоз в России, заявил Сергей Иванов на медиафоруме в Санкт-Петербурге. По его словам, только так можно проверить, куда на самом деле вывозится мусор

02.04.2017 Водители сами решат, куда тратить деньги "Платона"

С апреля продлен льготный период тарифов системы "Платон". Такое решение было принято правительством после встречи главы кабинета министров с дальнобойщиками.

29.03.2017 Соколов призвал учитывать проект Hyperloop при развитии транспортных систем Арктики

В скором времени в мире появятся новые виды транспорта и новые транспортные системы, убежден министр

27.03.2017 На пути к умному миру. В Орле завершилась конференция «ИТС регионам»

Международная конференция «ИТС регионам», проходившая в Орле 23-24 марта 2017 года, собрала ведущих экспертов в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и применения интеллектуальных транспортных систем. Как показало обсуждение представленных сегодня на рынке решений и реализованных проектов, потребность в инновациях высока. В них заинтересовано и государство, намеренное повысить безопасность дорожного движения, и бизнес, который уже видит пути для получения прибыли.

23.03.2017 Организуя интеллект. В Орле стартовала конференция «ИТС регионам»

23 марта 2017 года в Орле при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства и Правительства Орловской области началась конференция «ИТС регионам».  В рамках первого дня участники обсудили перспективы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также рассмотрели успешные кейсы и практику применения информационных транспортных систем в регионах России.

23.03.2017 В России к 2025 году все дороги станут интеллектуальными.

На конференции, посвященной интеллектуальным транспортным системам России, сегодня, 23 марта, замруководителя Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов рассказал, что система ИТС призвана обеспечить безопасность и сохранность дорог. Планируется, что к концу 2017 года около 51% дорог будут соответствовать всем нормативным требованиям.

23.03.2017 Тен заявил о необходимости внедрения интеллектуальных транспортных систем в регионах.

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен заявил о необходимости внедрения интеллектуальных транспортных систем по всей России для развития дорожного комплекса страны.

23.03.2017 Сергей Тен: Законодательство об оспаривании кадастровой оценки земли будет доработано.

На прошедшем накануне, 22 марта, пленарном заседании Государственной Думы РФ депутат Сергей Тен выступил с предложениями внести изменения в законопроект, касающийся кадастровой оценки земельных участков в муниципальных образованиях, поселениях.

23.03.2017 До конца года 90% федеральных дорог в Орловской области приведут в нормативное состояние за счёт «Платона».

23 марта в ходе рабочего визита в Орловскую область заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов рассказал о перспективах развития федеральной и региональной дорожной инфраструктуры на международном форуме «Интеллектуальные транспортные системы».

23.03.2017 Финансирование проекта Безопасные и качественные дороги в 2017 году составит 63 млрд рублей

Как рассказал во время тематической дискуссии в рамках конференции «ИТС – регионам» в Орле замглавы Росавтодора Игорь Астахов, из федерального бюджета в этом году на проект выделяется 30 млрд рублей.

23.03.2017 Росавтодор: три аварийных моста в Орловской области откроют в конце 2017 года .

К концу 2017 года три аварийных моста в Орловской области будут вновь полноценно открыты для проезда всех видов транспорта, сказал заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов в ходе визита в Орел 23 марта.

23.03.2017 Орловщина может попасть в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги»

Областной центр стал площадкой для международной конференции «Интеллектуальные транспортные системы регионам»

17.03.2017 По заданному маршруту: как регулируется движение в городе.

Количество зарегистрированных в Москве машин на 2016 год составляло 5,6 миллиона. С каждым годом эта цифра увеличивается на 8–10 процентов. Многие приезжают каждый день в столицу на работу или просто пересекают город по пути в другие регионы. Все это создает колоссальную нагрузку на транспортную инфраструктуру мегаполиса.

17.03.2017 На дорогах Тверской области установят дополнительные комплексы скоростного и весового контроля.

В Тверской области на региональных и муниципальных дорогах будет создана система стационарных комплексов, которые объединят контроль скоростного режима и весогабаритный контроль.

17.03.2017 «Яндекс» взбодрит таксистов.

Компания хочет внедрить систему контроля усталости водителей.

16.03.2017 Автопилоту видней. На МЦК смогут ходить поезда без машинистов.

Поезда по Московскому центральному кольцу через несколько лет смогут ходить без машинистов, а уже в ближайший год движение на дороге будут регулировать всего два диспетчера. За людей все будет делать интеллектуальная система управления.

14.03.2017 В России продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги»

Подведены итоги селекторного совещания, которое прошло под председательством первого заместителя министра транспорта РФ.

13.03.2017 Соколов: внедрение транспортных беспилотников возможно в середине следующего десятилетия.

Отмечается, что сейчас разрабатывается система зависимого наблюдения, которая позволит видеть все беспилотные летательные аппараты и своевременно разводить их в случае пересечения траектории.

10.03.2017 Беспилотные автомобили появятся на дорогах России к 2035 году.

В ближайшие полтора десятилетия наша страна способна занять от 10 до 20% мирового рынка таких технологий, считает эксперт.

10.03.2017 В России займутся созданием трасс для беспилотных машин.

К 2030 году Росавтодор планирует оборудовать десять тысяч километров дорог для движения беспилотных автомобилей, заявил глава ведомства Роман Старовойт.

10.03.2017 Юрий Урличич направил приветствие участникам конференции.

Юрий Урличич: «Очевидно, что внедрение инновационных интеллектуальных технологий будет способствовать решению данных задач, и конференция «ИТС регионам» предоставляет участникам хорошие возможности для обмена опытом, анализа имеющихся проблем и консолидации знаний».


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.