Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Деловые партнеры

При поддержке

Министерство транспорта Российской Федерации

Министерство транспорта Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, осуществляющим функции по выработке госполитики в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства, морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного, городского электрического и промышленного транспорта, дорожного хозяйства, обеспечения безопасности судоходных гидротехнических сооружений, обеспечения транспортной безопасности, регистрации прав на воздушные суда, и организации дорожного движения в части организационно-правовых мероприятий по управлению движением на автодорогах.

При поддержке

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор)

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог, а также функции по оказанию государственных услуг в области обеспечения транспортной безопасности в этой сфере.

Федеральное дорожное агентство осуществляет полномочия компетентного органа в области автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по реализации обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации, в части выполнения функций по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом.

При поддержке

Государственная компания «Автодор»

Государственная компания «Российские автомобильные дороги»  («Автодор») создана на основании федерального закона №145-ФЗ.

Миссия Государственной компании «Автодор»:

  • Формирование инфраструктурной базы модернизации экономики,  перехода к инновационной (постиндустриальной) модели развития общества;
  • Обеспечение сокращения бюджетных расходов за счет повышения эффективности дорожной деятельности и формирования внебюджетной базы финансирования отрасли;
  • Обеспечение комплексной структурной реформы дорожной отрасли и российской экономики в целом через повышение эффективности управления, формирование новых рынков и форм экономической деятельности.

Стратегические цели:

  • Формирование опорной сети скоростных автомобильных дорог федерального значения;
  • Привлечение частного капитала, создание финансовых инструментов по мобилизации инвестиционных средств;
  • Извлечение дополнительных доходов от эксплуатации и использования имущества дорог.

Стратегические задачи:

  • Разработка и внедрение новых форм долгосрочных контрактных отношений;
  • Гармонизация инвестиционных циклов за счет привлечения частных инвестиций.

При подержке

Кластер ГЛОНАСС

Территориальный инновационный кластер навигационно-телематических и геоинформационных систем на территории Орловской области создан в 2015 году. Инициаторами проекта выступили российские разработчики и производители комплексных автоматизированных решений с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. В основе кластера — идея импортозамещения и локализация производства зарубежной продукции в области практического использования результатов космической деятельности.

Нормативно-правовая и научно-техническая составляющая кластера по интеллектуальной разработке и производству инновационной продукции напрямую связана с реализацией на территории Российской Федерации проектов по созданию региональных информационно-навигационных систем (РНИС). Предполагается с привлечением компаний — участников кластера охватить весь спектр вопросов, связанных с разработкой типовых аппаратно-программных комплексов (нормативно закрепленные подсистемы РНИС и перспективные направления), производством бортовых устройств, датчиков и сенсоров, контролирующих различные параметры работы транспортных средств. Одно из приоритетных направлений в деятельности кластера — решение вопросов информационной безопасности региональных информационно-навигационных систем, а также навигационно-телематических платформ нового поколения.

Основными задачами кластера являются: стимулирование инноваций и развитие механизмов коммерциализации технологий с выходом на глобальный рынок, поддержка сотрудничества между исследовательскими институтами и инновационными компаниями, повышение конкурентоспособности и качества продукции, а также привлечение прямых инвестиций и федеральных субсидий.

Для продвижения инновационной продукции предприятий-участников кластера привлекаются федеральные (Минэкономразвития России) и региональные субсидии. Средства направляются на организацию работ по сертификации программных продуктов и навигационно-телематического оборудования, продвижение инновационной продукции на российский и зарубежный рынок с участием в ведущих отраслевых выставочных мероприятиях, повышение квалификации сотрудников в области проектного управления на основе мировых стандартов.

Партнер

АО «ГЛОНАСС»

Акционерное общество «ГЛОНАСС» - оператор Государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2016 г.
Миссия акционерного общества «ГЛОНАСС» (АО «ГЛОНАСС»):

  • выполнение государственных задач повышения безопасности дорожного движения и снижения смертности при дорожно-транспортных происшествиях
  • создание инновационной информационно-навигационной среды в целях повышения качества и доступности транспортных услуг для населения и экономики Российской Федерации
  • развитие передовых услуг и сервисов, использующих технологии ГЛОНАСС, на отечественных и зарубежных рынках

Задачи АО «ГЛОНАСС»:

  • использование и развитие технологической инфраструктуры ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»
  • обеспечение получения, обработки, хранения и предоставления доступа к информации о дорожно-транспортных и иных происшествиях с использованием установленных на транспортных средствах устройств, и функционирующих на основе технологий ГЛОНАСС
  • передача навигационно-информационных данных в некорректируемом виде в экстренные оперативные службы

Направления деятельности:

  • создание и развитие инновационных государственных, отраслевых и коммерческих навигационно-информационных систем на единой государственной технологической базе
  • предоставление услуг навигации повышенной точности и надежности в интересах государственных и коммерческих заказчиков
  • сотрудничество с участниками навигационного рынка, разработчиками оборудования и программных продуктов, коммуникационными компаниями и научными организациями, создание совместных предприятий и проведение НИОКР в целях использования инфраструктуры ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»
  • предоставление дополнительных услуг и сервисов на базе инфраструктуры ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», в том числе в области «умного страхования», интеллектуальных транспортных систем, систем дорожной навигации, охранно-поисковых услуг, взимания платы за проезд, а также для обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях
  • развитие международного сотрудничества в сфере навигационно-информационной деятельности, реализация навигационно-информационных проектов за рубежом.

Партнер

PayIQ

PayiQ® - первое в мире работающее решение в концепции Мобильность-как-Услуга, разработанное для мультимодальных операторов транспорта.