Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Новости


23.01.2017

Организация движения беспилотных автоперевозок между Россией и Финляндией вполне возможна.

Отечественные инженеры рассчитывают на то, что Россия, как и Финляндия, сможет создать современную дорожную инфраструктуру, в условиях которой будет возможным организация движения в том числе и беспилотного транспорта.

«Технологии искусственного интеллекта, разрабатываемые Cognitive Technologies для беспилотных автомобилей, не ориентируются на инфраструктуру умного города и не требуют каких-либо специальных условий. Разработчики создают их с учетом того, чтобы они безопасно и надежно работали на обычных дорогах общего пользования, поэтому никакой дополнительной дорожной инфраструктуры это не потребует», – рассказал корреспонденту РЖД-Партнера руководитель департамента разработки беспилотных транспортных средств компании Cognitive Technologies Юрий Минкин.

Напомним, что Росавтодор в конце минувшего года провел серию переговоров с коллегами из Финляндии по поводу возможной организации обмена информацией, которая позволила бы функционировать беспилотным автомобилям. Таким образом, соседствующее с нами скандинавское государство может стать первым, с кем Россия наладит беспилотные автоперевозки.

Источник: rzd-partner.ru


Возврат к списку