Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Новости


28.09.2016

В Москве обсуждают единое транспортно-логистическое пространство

В Москве обсуждают создание единого электронного пространства в транспортной отрасли. По задумке авторов, проектируемая сейчас система позволит снизить стоимость грузовых перевозок и сформировать открытый рынок товаров и услуг.

Посылки и грузы разного веса и размера можно отправить из любого места и оптимально быстро доставить куда угодно – такова перспективная логистика будущего. Создание единого электронного пространства обсуждают в Москве на площадках Международного форума "Интеллектуальные транспортные системы России", передает "ТВ Центр".

Основная идея - объединить в одну глобальную систему всех перевозчиков с теми, кто заказывает отправку. В итоге, компьютер предложит минимальную стоимость и самый короткий маршрут. Алгоритм примет во внимание тип транспорта и его наличие в точках перевалки.

Частью перспективного транспортного проекта станет действующая сейчас в России система "Платон". Помимо взимания платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам, она позволит прогнозировать загрузку дорог и управлять транспортными потоками.

"Такого рода системы, как "Платон" мы должны развивать, они должны распространяться на все виды транспорта. И увязывать работу грузоотправителей, перевозчиков, поставщиков, получателей. Помогать нам, как пользователям, получать более актуальную информацию", - рассказал первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих.

Сейчас единое электронное пространство – на этапе проектирования. В ближайший год разработчики приступят к тестированию. В Минтрансе уверены, что полноценная рабочая система будет представлена в 2020 году.

Источник: www.tvc.ru


Возврат к списку