Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Новости


10.08.2016

В Granta и Kalina установят отечественную систему отслеживания.

В докладе «АВТОВАЗ» сказано, что специалисты компании на данный момент тестируют устройства экстренного реагирования. В частности, ведутся испытания моделей Granta и Kalina.

Руководство концерна пока скрывает от общественности дату выпуска первых моделей с ЭРА-ГЛОНАСС, информация держится в строжайшей секретности. Однако эксперты полагают, что обновленная Lada Granta может появиться на рынке в конце 2016-го года.

Стоит отметить, что система ГЛОНАСС позволяет определить местонахождение машины при аварии. Дело в том, что в автомобиль внедрены специальные датчики, которые автоматически передают всю информацию инновационной системе. В связи с этим появляется возможность не только узнать о точных координатах разбившейся машины, но и выяснить другие факты: номер транспортного средства, время аварии, уровень тяжести дорожно-транспортного происшествия и многое другое.

Кстати, эта технология включает в себя кнопку вызова, которая может пригодиться в форс-мажорной ситуации. Водитель сам подаст сигнал, когда потребуется.

Источник: iot.ru


Возврат к списку