Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Новости


02.08.2016

«Сервисы для родительского контроля и розыска пропавших могут создать на базе «ЭРА-ГЛОНАСС»

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. АО "ГЛОНАСС" планирует создать системы для родительского контроля за детьми, мониторинга здоровья пожилых людей и розыска пропавших без вести на базе системы экстренного реагирования при авариях на дорогах "ЭРА-ГЛОНАСС". Об этом сообщил во вторник ТАСС руководитель проекта "ЭРА-ГЛОНАСС" в компании Михаил Кораблев.

"Мониторинг местонахождения школьников, контроль здоровья престарелых людей, поиск домашних животных и помощь в розыске пропавших без вести людей - мы будем развивать все эти сервисы. Платформа "ЭРА-ГЛОНАСС" позволяет реализовать данный функционал", - сказал он.

По его словам, стоимость этих услуг, а также трекеров (навигационно-связных устройств для этих сервисов) будет общедоступной. Кроме того, с помощью специальных устройств пациенты могут дистанционно передавать лечащим врачам данные о состоянии здоровья вместо ежедневного посещения поликлиники. "Можно сэкономить бюджетные средства и повысить качество предоставления медицинских услуг за счет экономии времени", - отметил Кораблев.

Он пояснил, что первые трекеры, работающие через инфраструктуру "ЭРА-ГЛОНАСС", опробуют сотрудники службы охраны Министерства транспорта. По его словам, ведомство заказало 2500 единиц оборудования. Устройство позволит следить за передвижением охранников и передавать видео и фото в диспетчерскую в случае необходимости. "Если охранник увидел, допустим, что где-то поврежден забор, он может сделать фотографию и переслать ее в офис с указанием конкретного времени и координат", - рассказал Кораблев.

Источник www.tass.ru


Возврат к списку