Регистрация 27-28 сентября 2017 г. Москва, Президент-отель

Новости


10.08.2016 Роман Старовойт провел межведомственное совещание по вопросам создания на российских дорогах инфраструктуры для беспилотного транспорта.

В Федеральном дорожном агентстве состоялась межведомственная рабочая встреча с участием специалистов Минтранса России, представителей Госавтоинспекции, компании Ростелеком, АО «ГЛОНАСС», а также экспертов научного сообщества. Основной темой совещания под руководством главы Росавтодора Романа Старовойта стали перспективы внедрения на дорогах России технологий для беспилотного транспорта.

10.08.2016 В Granta и Kalina установят отечественную систему отслеживания.

В докладе «АВТОВАЗ» сказано, что специалисты компании на  данный момент тестируют устройства экстренного реагирования. В частности,  ведутся испытания моделей Granta и Kalina.

10.08.2016 Когда у машин появятся глаза: каким будет дорожное движение ближайшего будущего.

Автомобильная индустрия развивается невероятными темпами, и технологии, которые раньше можно было увидеть только в фантастических фильмах, становятся реальностью.

08.08.2016 Умные машины с ГЛОНАСС выпустил АГРОМАШ.

Предприятия Концерна "Тракторные заводы" одни из первых среди отечественных производителей воспользовались лучшими российскими технологиями транспортной телематики и спутниковой навигации.

08.08.2016 Аварию заказывали? Кибератака на автомобиль как способ покушения.

Компьютерные взломщики смогут в любую секунду получить полный контроль над автомобилем, находясь при этом за тысячи километров от него.

08.08.2016 Какой транспорт, где и как можно оплатить в Москве и Санкт-Петербурге без наличных?

Бумажные квитки и жетоны на общественном транспорте постепенно уходят в прошлое.

06.08.2016 Новые сервисы Here помогут водителям выбрать заправки и парковки.

Here объявила о запуске трех новых облачных информационных сервисов, которые предоставляют водителям дорожную информацию по маршруту следования, данные о предпочтительных сетях АЗС и рекомендации по парковке. Эти услуги базируются на основе водительского опыта.

05.08.2016 Примеры использования IoT-технологий в умных городах.

В начале нынешнего века многие развитые страны столкнулись с проблемой перенаселённости мегаполисов, ухудшения качества воздуха и экологии в целом, постоянных пробок, нехватки полезных ресурсов и т.д. Чтобы улучшить качество городской жизни, власти и компании задумались над использованием IoT-технологий для создания умных городов.

04.08.2016 Михаил Олейник: «Я уверен, что дискуссионные площадки форума позволят участникам реализовать на практике новые решения»

В адрес участников форума приветственное слово направил Министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

04.08.2016 Компания Sidewalk хочет модернизировать общественный транспорт в США.

Компания Sidewalk Labs, филиал компании Alphabet, планирует коренным образом обновить общественные автостоянки и транспорт в американских городах.

03.08.2016 В Китае начались испытания футуристического автобуса-портала

Автобус приподнят над проезжей частью на 2 м, и под ним по двум полосам смогут проезжать автомобили

02.08.2016 «Сервисы для родительского контроля и розыска пропавших могут создать на базе «ЭРА-ГЛОНАСС»

Стоимость этих услуг, а также навигационно-связных устройств для этих сервисов будет общедоступной, сообщил руководитель проекта "ЭРА-ГЛОНАСС" Михаил Кораблев

01.08.2016

Максим Соколов: «Я считаю, что практически все, и многие отрасли транспорта уже готовы к использованию беспилотных транспортных средств на своей инфраструктуре».

Читать полное интервью на www.tass.ru

15.07.2016 Кристоф Никодем: «Мы с нетерпением ждем встречи с вами в сентябре, чтобы вместе создавать дороги будущего»

Форум пройдет при поддержке Дорожной федерации Европейского союза. Приветственное слово в адрес участников форума направил генеральный директор Кристоф Никодем.

07.07.2016 Максим Соколов: «Форум «Интеллектуальные транспортные системы России» станет передовой площадкой для определения развития ИТС в транспортном комплексе»

В адрес участников и организаторов форума поступило письмо поддержки от Министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова.

29.06.2016 Александр Сидоренко: «Для успешного социально-экономического развития регионов необходимо создать устойчивую платформу для внедрения интеллектуальных систем в транспортную отрасль»

В адрес участников Международного форума «Интеллектуальные транспортные системы России» поступило письмо поддержки от заместителя председателя правительства Свердловской области А.М. Сидоренко.

27.06.2016 Николай Быстров: «Применение инноваций – одно из стратегически важных условий развития дорожной сети»

Поступило письмо поддержки от председателя Технического комитета 418 «Дорожное хозяйство» Николая Быстрова.

21.06.2016 Роман Старовойт: «Очевидно, что интеллектуальные системы являются эффективным инструментом решения транспортных проблем»

В адрес участников форума поступило приветствие от имени руководителя Федерального дорожного агентства Р.В. Старовойта.

06.06.2016 В Москве обсудят будущее интеллектуальных транспортных систем

С 27 по 28 сентября 2016 года в г. Москва в гостинице «Президент-Отель» пройдет Международный форум «Интеллектуальные транспортные системы России».


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10